
Тема недели
Современный гостиничный бизнес находится в условиях высокой конкуренции, где ключевым фактором успеха становится не только качество размещения, но и дополнительные сервисы, повышающие лояльность гостей.
"Зеленые" корпоративные стандарты на олимпийских объектах в Сочи введут 1 июня

Национальные "зеленые" стандарты, регулирующие экологические требования в строительстве олимпийских объектов Сочи, введут 1 июня.
Дополнительные экологические требования и рекомендации проектирования и строительства олимпийских объектов были разработаны и утверждены при участии Минприроды и ряда заинтересованных организаций. Они получили статус обязательных для исполнения при строительстве объектов и послужили основой первого корпоративного "зеленого" стандарта ГК "Олимпстрой", который вступит в силу с 1 июня 2011 года.
"Введение в действие этих документов позволит поставить на нормативные рельсы применение технических решений? повышающих экологическую эффективность олимпийских объектов", – сообщил "Интерфаксу" начальник отдела экологической экспертизы и сертификации ГК "Олимпстрой" Лев Авербух.
По его словам, в настоящее время продолжается сертификация первых 10 олимпийских объектов по стандартам BREEAM. Это и спортивные объекты, и офисы, и жилье, и гостиницы, и транспортная инфраструктура.
"Таким образом, мы можем говорить о том, что в олимпийском проекте впервые масштабно на нормативной основе внедряются технические решения, повышающие экологическую и энергетическую эффективность, инновационную составляющую проектов, вводится в практику применение зеленых стандартов", – заключил Л. Авербух.
В свою очередь, начальник отдела по вопросам экологического сопровождения подготовки и проведения Олимпийских игр 2014 года Минприроды Рустам Рабаданов отметил, что применение эко-технологий – это не требование Олимпийского комитета.
"Но мы изначально взяли на себя повышенные экологические обязательства, чтобы обеспечить проведение "зеленой" Олимпиады. В настоящее время Минприроды, Минрегион России и "Олимпстрой" настоятельно рекомендуют всем ответственным исполнителям по программе олимпийского строительства внедрять технологии экологичного строительства", – подчеркнул Р.Рабаданов.
источник: Yuga.ru
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Новости этого источника


Ключевые объекты Олимпиады-2014 введут в ближайшие месяцы



При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook