Тема недели
19 марта в рамках блока деловой программы MITT Digital, посвященного цифровым технологиям, состоятся конференции «Цифровой туризм» и «Цифровой отель».
Эксперты ждут помощи от государства в развитии туризма в Сочи

Олимпийские игры в Сочи могут стать катализатором устойчивого развития туризма в регионе, однако для этого нужна государственная поддержка и открытие туристического офиса в городе, считают отельеры и девелоперы, принимающие участие в проходящей в Москве конференции "Россия и СНГ: Hotel Investments Conference". Об этом пишет ТУРИЗМ.РИА.
"Не хватает государственной поддержки, в городе нет офиса по туризму", - заявил руководитель гостиничных проектов компании NBB-Development Евгений Безель. Ключом к привлечению туристов в регион считает открытие турофиса и старший вице-президент по развитию бизнеса The Rezidor Hotel Group Арилд Ховланд. "Казна города выиграет, если туристы смогут больше приезжать в Сочи", - полагает он. Исполнительный вице-президент и директор по развитию The Rezidor Hotel Group Пунит Чатвал считает необходимым продвигать Сочи на международном рынке как оздоровительный курорт, а не только как горнолыжный. "Кроме того, нужно также развивать инфраструктуру и запускать прямые рейсы из европейских городов в Сочи. В настоящий момент существует только два рейса из Вены, да и то ночные и неудобные", - посетовал он. С ним согласен и директор по развитию компании Top Project Андрей Ширнин, который считает, что необходимо развивать инфраструктуру региона и, возможно, субсидировать авиакомпании, занимающиеся перевозками на сочинском направлении, чтобы сделать дешевле авиабилеты.
Опубликовано: 19 октября 2011
Просмотров: 2517
Рубрики: Выставки и Конференции, Гостиницы Сочи, Гостиничный бизнес
Регионы: Сочи
Компании: The Rezidor Hotel Group
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook